Миграция птиц

Уже более 50 лет Институт зоологии МОН РК занимается изучением миграций птиц. И сегодня мы хотим представить вашему вниманию ролик, созданный нашими сотрудниками, посвященный этому загадочному и интереснейшему феномену.

В наше время мы имеем широчайшие возможности, благодаря современным технологиям и разработкам (спутниковые передатчики, геолокеры и т.д.), для тщательного и качественного изучения птичьих перелетов. Так же последние достижения науки именно в области орнитологии, т.е. в исследованиях самих птиц – молекулярно-генетический анализ, новые методы исследования вирусов и других инфекций и пр. – открывают нам огромные перспективы в изучении птиц и путей их миграции.

Миграции птиц

Уже более 50 лет Институт зоологии МОН РК занимается изучением миграций птиц. И сегодня мы хотим представить вашему вниманию ролик, созданный нашими сотрудниками, посвященный этому загадочному и интереснейшему феномену.В наше время мы имеем широчайшие возможности, благодаря современным технологиям и разработкам (спутниковые передатчики, геолокеры и т.д.), для тщательного и качественного изучения птичьих перелетов. Так же последние достижения науки именно в области орнитологии, т.е. в исследованиях самих птиц – молекулярно-генетический анализ, новые методы исследования вирусов и других инфекций и пр. – открывают нам огромные перспективы в изучении птиц и путей их миграции.

Gepostet von Институт зоологии Республики Казахстан am Dienstag, 12. Mai 2020
Администратор