Прошел первый Вебинар

Друзья!
Вчера проходил первый Вебинар из серии «Программа МАБ в Центральной Азии в контексте пандемии COVID-19: укрепление потенциала по созданию и управлению биосферными резерватами в качестве модельных площадок для устойчивого развития».

На онлайн встрече с обзорным докладом выступил генеральный директор Института зоологии, председатель Казахстанского национального комитета МАБ ЮНЕСКО Роман Васильевич Ященко, который в своём выступлении предложил организовать новую Северно-Евразийскую сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО (русскоязычную). Потенциальные страны члены сети: 15 бывших республик СССР. Основание: единая система ООПТ, общность образования, науки, культуры и общее использование русского языка.

Более подробная информация об этой инициативе и о мероприятии в целом выложена на онлайн ресурсе здесь.

Вебинар по программе ЮНЕСКО "Человек и Биосфера" (МАБ)

Сейчас проходит первый Вебинар из серии «Программа МАБ в Центральной Азии в контексте пандемии COVID-19: укрепление потенциала по созданию и управлению биосферными резерватами в качестве модельных площадок для устойчивого развития».📄 Более подробная информация о мероприятии с программой здесь: https://bit.ly/mab-webinar-concept

Gepostet von ЮНЕСКО Алматы am Mittwoch, 29. Juli 2020
Администратор