1-ое апреля – Международный день птиц

🐦🐧Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.

Сегодня наш Институт в честь этого дня провел сразу два мероприятия.

Первое мероприятие прошло на территории Эколого-биологического отделения «Дворец школьников» г. Алматы, а второе – в общеобразовательной средней школе-лицее #4 г. Талгар.

В дворце школьников выступили специалисты-орнитологи, а сами школьники после выступления и установки скворечников, поучаствовали в экоквесте «Знатоки птиц» с последующим награждением победителей. Фото предоставил Кантарбаев Санжар, сотрудник Института.

На втором мероприятии наш орнитолог Сырымгуль Хайруллаевна и Дуйсебаева Татьяна Николаевна провели открытый урок на тему «1 апреля – Международный день птиц», на котором они рассказала об истории дня птиц, о мероприятиях, проводимых в этот день, о самих птицах и работе лаборатории орнитологии. После лекции дети посмотрели видео-ролики процесса кольцевания и отлова птиц – так они наглядно познакомились с работой ученых.

Администратор