Конференция «Развитие университетской науки как необходимое условие инновационного развития Казахстана».

Сегодня и завтра (19-20 января) в Казахском Национальном Университете имени Аль-Фараби проходит конференция «Развитие университетской науки как необходимое условие инновационного развития Казахстана».

С приветственным словом на пленарном заседании выступил Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек, ректор КазНУ им. Аль-Фараби Туймебаев Жансеит Кансеитович, ректор Университета «Туран» Алшанов Рахман Алшанович, Президент Национальной академии наук РК Журинов Мұрат Журинович. Доклады зачитали Председатель Комитета науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан Ахмед-Заки Дархан Жумаканович, на тему «Перспективы развития университетской науки», основатель компании InDrive Томский Арсен, на тему «Казахстан как пилотная страна для глобальных некоммерческих образовательных инициатив компании inDrive», ректор Казахского национального исследовательского технического университета им. К.И. Сатпаева Бегентаев Мейрам Мұхаметрахимұлы, на тему «Технологическое предпринимательство в университете: тренды и вызовы» и др.

На конференции также представлены доклады по таким направлениям как «Организация исследовательской работы обучающихся», «Нормативно-правовая база обеспечения научно-технологического развития», «Инновационная университетская экосистема: успешные кейсы реализации технопарков, исследовательских хабов», а также семинар по вопросам развития вузовской науки с проректорами ОВПО.

Институт зоологии участвовал в секции выставки научных достижений – на фотографиях вы можете увидеть выставочный материал – плакаты, применяемые инструменты и коллекционные экземпляры.

Администратор