Выступление Генерального директора Ященко Романа Васильевича с докладом на встречи сторон Конвенции по биоразнообразию

11 декабря 2022 г. Генеральный директор Института зоологии Ященко Роман Васильевич выступил с докладом на пленарном заседании одного из мероприятий в рамках Встречи сторон Конвенции по биологическому разнообразию (COP 15 CBD в Монреале, Канада). Встреча была организованна китайской правительственной делегацией в Китайском павильоне.

Основной целью мероприятия было объявление о создании Альянса по сохранению биоразнообразия для аридных территорий (Biodiversity Conservation Alliance for Arid lands, BCAAL). Инициатором организации Альянса выступил Синьцзянский институт экологии и географии Китайской академии наук. Наш Институт поддержал инициативу китайских коллег и стал одним из членов новой международной организации.

На встрече также выступили представители международных организаций (CBD, ICIMOD, GBIF), правительственных учреждений Китая и ученых из КНР (Синьцзянский институт экологии и географии, Институт ботаники КАН), Узбекистана (Институт ботаники НАН РУ), Таджикистана (президент НАН РТ) и Южной Африки.

Возможно, это изображение 15 человек и люди стоят
Возможно, это изображение 4 человека, люди стоят и в помещении
Администратор