В Институте зоологии прошла конференция, посвященная 90-летию организации

Как вы знаете, в нашем Институте, 13-16 апреля состоялась конференция «Зоологические исследования в Казахстане: итоги, проблемы и перспективы», посвященная 90-летию Института зоологии. Работа конференции, в которой участвовало около 210 специалистов, проходила в 7 секциях, 3 круглых стола и пленарных заседаниях в течение 3 полных дней. Всего было сделано более 140 докладов (рабочие языки – казахский, английский, русский), включая 14 пленарных. И это, не считая более 120 участников, которые приняли заочное участие с публикацией статей.

Присутствовали представители более 100 организаций, в том числе НИИ, вузы, ООПТ, частные компании и питомники из Китая, Израиля, Венгрии, Чехии, Хорватии, Азербайджана, России, Украины, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана. Материалы конференции опубликованы в многостраничном сборнике статей (937 стр.). В рамках конференции было подписано 3 договора о сотрудничестве, с организациями из России, Беларуси и Казахстана.

Наш институт поздравили коллеги и друзья из различных организаций, как отечественных, так и зарубежных. На церемонии открытия с приветственными речами выступили вице-президент НАН РК, председатель Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов (передал также приветственное письмо министра экологии), заместитель генерального директора Синьцзянского института экологии и географии Китайской АН, зам. директора Института зоологии РАН и многие другие.

Мы выражаем благодарность всем, кто принял участие в этом важном событии и поделился своими знаниями и идеями. Без вашего участия это мероприятие не было бы возможным.

На нашем сайте в разделе конференций на странице «Зоологические исследования в Казахстане в XXI веке: итоги, проблемы и перспективы» вы можете найти фотографии с прошедшего мероприятия и прочую необходимую информацию об этом событии.

Конференция была важным событием для зоологической науки Казахстана, и мы рады, что смогли принять столь большое количество профессионалов своего дела на этом мероприятии. Спасибо всем за вашу поддержку!

Администратор